Aktuelle Titelverleihungen und Normen

Hier finden Sie die erreichten Titel und Normen der letzten 3 Monate.

Internationale Meister (Titelverleihungen)

Datum Name Turnier
01.04.2024 Andreas Husemann WS/MN/A/47
25.02.2024 Peter Jugl WS/MN/A/44,

Internationale Meister (Normen)

Datum Name Turnier
15.05.2024 Rüdiger Meißner Dobri Semov Memorial Elo 2300-2399
04.04.2024 Rudolf Köhl FINJUB 55, Final
10.03.2024 Heinz Hausdorf KO tournament round 2/6

Fernschach-Meister - CCM (Titelverleihungen)

Datum Name Turnier
25.04.2024 Michael Preussner Germany CCM/CCE 6B
24.04.2024 Edward Garus ICCF Veterans World Cup 13 Semi-Final 1
23.04.2024 Siegfried Fischer WS/CCM/B/31
19.04.2024 Arnold Hoppe WS/CCE/A/38
19.04.2024 Siegmund Pasierb WS/MN/B/71
19.03.2024 Marcus Kästner Nol van't Riet Team Tournament Final Board 4
11.03.2024 Andreas Peters Germany CCM/CCE 6C
05.03.2024 Thomas Granz
03.03.2024 Christian Kuhn WCCC46PR 2
26.02.2024 Frank Hoppe Germany CCM/CCE 5B (GER)
23.02.2024 Albert Seidl Germany CCM/CCE 6C

Fernschach-Meister - CCM (Normen)

Datum Name Turnier
17.05.2024 Harald Schleef WS/CCM/B/30
15.05.2024 Oliver Thau Open Tournament Section 20
12.05.2024 Lothar Ziechaus Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299
10.05.2024 Bernd Probstfeld I Friends of Caissa International Open Tournament Section 28
09.05.2024 Paolo Campani KO tournament round 2/4
04.03.2024 Falko Bozicevic Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299

Fernschach-Experten - CCE (Titelverleihungen)

Datum Name Turnier
11.04.2024 Simone Martin WS/CCM/B/29
09.04.2024 Siegmund Pasierb Dobri Semov Memorial Elo 2300-2399
26.03.2024 Gerhard Drogi Swiss system - KO tournament round 2/3
05.03.2024 Lukas Heberle Peace Open "Amici sumus" Group 33

Fernschach-Experten - CCE (Normen)

Datum Name Turnier
12.05.2024 Rene Kellner I CXEB International Open 39
12.05.2024 Wolfgang Blömacher WS/CCE/B/27
06.05.2024 Sebastian Wernke-Schmiesing I Friends of Caissa International Open Tournament Section 26
30.04.2024 Holger Lögler WS/CCE/A/40
13.04.2024 Horst Fischer Francois Riva Memorial Team Tournament SF 3 Board 6
06.04.2024 Ortwin Pätzold WS/CCM/B/30
21.03.2024 Ludger Heiermann Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299
01.03.2024 Lothar Ziechaus Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299