Meldestände zu aktuellen Turnierangeboten
Thematurniere
Aktualisiert am 17.03.2024 13:34MMeldekennzeichen | Zugaustausch | Eröffnung | Spielersoll | Meldestand |
---|---|---|---|---|
T354-B02-S | Server | Aljechin Verteidigung: Welling-Variante | 5 | 2 |
T356-A76-S | Server | Snake-Benoni | 5 | 1 |
T357-B90-S | Server | Sizilianisch: Najdorf Lipnitzky Angriff | 5 | 5 |
T358-C00-S | Server | Französich: Labourdonnais Variante | 5 | 2 |
T359-C44-S | Server | Ponziani-Eröffnung | 5 | 2 |
T360-D70-S | Server | Neo-Grünfeld Verteidigung | 5 | 1 |
31. Deutscher Senioren-Fernschach-Cup
Aktualisiert am 16.03.2024 01:30Nr. | Vorname | Name | Meldung vom | Zugaustausch |
---|---|---|---|---|
1. | Hermann | Packroff | 04.12.2023 | Server |
2. | Hermann | Packroff | 04.12.2023 | Server |
3. | Norbert | Nitschke | 06.12.2023 | Server |
4. | Burghard | Lemke | 11.12.2023 | Server |
5. | Edward | Garus | 12.12.2023 | Server |
6. | Michael | Tornow | 14.12.2023 | Server |
7. | Rudolf | Reinecke | 17.12.2023 | Server |
8. | Rudolf | Reinecke | 17.12.2023 | Server |
9. | Gerhard | Lieske | 20.12.2023 | Server |
10. | Frank | Fritsche | 23.12.2023 | Post |
11. | Frank | Fritsche | 23.12.2023 | Server |
12. | Hans Jürgen | Stadelmann | 28.12.2023 | Server |
13. | Jürgen | Krebs | 31.12.2023 | Server |
14. | Jürgen | Krebs | 31.12.2023 | Server |
15. | Prof. Dr. Hans Jürgen | Schneider | 10.01.2024 | Server |
16. | Martin | Gottschlich | 10.01.2024 | Server |
17. | Gero | Marten | 12.01.2024 | Server |
18. | Harald | Böhme | 12.01.2024 | Server |
19. | Jochen | Meyer | 12.01.2024 | Server |
20. | Reinhard | Schwabe | 16.01.2024 | Server |
21. | Joachim | Just | 17.01.2024 | Server |
22. | Torsten | Bialas | 17.01.2024 | Post |
23. | Thomas | Frotscher | 18.01.2024 | Server |
24. | Harry | Gromotka | 19.01.2024 | Server |
25. | Frank | Bendig | 20.01.2024 | Server |
26. | Wolfgang | Blömacher | 01.02.2024 | Server |
27. | Emil | Ackermann | 01.02.2024 | Server |
28. | Arndt | Räßler | 02.02.2024 | Server |
29. | Arndt | Räßler | 02.02.2024 | Server |
30. | Hans-Joachim | Glatzel | 02.02.2024 | Server |
31. | Hans-Peter | Nyffeler | 02.02.2024 | Server |
32. | Gerd | Wichert | 03.02.2024 | Server |
33. | Steffen | Zorr | 04.02.2024 | Server |
34. | Karlheinz | Gürtler | 06.02.2024 | Server |
35. | Albert | Seidl | 07.02.2024 | Server |
36. | Werner | Langheld | 07.02.2024 | Server |
37. | Dr. Hartwig | Volz | 09.02.2024 | Server |
38. | Dr. Hartwig | Volz | 09.02.2024 | Server |
39. | Dieter | Faust | 18.02.2024 | Server |
40. | Dieter | Faust | 18.02.2024 | Server |
41. | Norbert | Ramus | 18.02.2024 | Server |
42. | Horst | Pultke | 19.02.2024 | Server |
43. | Horst | Wilshusen | 20.02.2024 | Post |
44. | Horst | Wilshusen | 20.02.2024 | Server |
45. | Horst | Wilshusen | 20.02.2024 | Server |
46. | Wolfgang | Oleak | 21.02.2024 | Server |
47. | Gunter | Petzold | 24.02.2024 | Server |
48. | Herwig | Klapp | 25.02.2024 | Server |
49. | Herwig | Klapp | 25.02.2024 | egal |
50. | Herwig | Klapp | 25.02.2024 | Post |
51. | Wolfgang | Heyn | 29.02.2024 | Server |
52. | Friedrich | Kellermann | 03.03.2024 | Server |
53. | Bernard C. | Passmann | 04.03.2024 | Server |
54. | Roland | Watson | 04.03.2024 | Server |
55. | Stefan | Rheindt | 04.03.2024 | Server |
56. | Stefan | Rheindt | 04.03.2024 | Server |
57. | Johann | Janssen | 06.03.2024 | Server |
58. | Lothar | Horst | 11.03.2024 | Server |
59. | Gerald | Hildebrand | 11.03.2024 | Server |
60. | Gerald | Hildebrand | 11.03.2024 | Server |
61. | Wolfgang | Richter | 12.03.2024 | Server |
62. | Wolfgang | Richter | 12.03.2024 | Post |
63. | Klaus | Rabo | 14.03.2024 | Server |
64. | Klaus | Rabo | 14.03.2024 | Server |
65. | Uwe | Eschert | 14.03.2024 | Server |
85. Deutsche Senioren-Fernschachmeisterschaft 2024/2026
Aktualisiert am 16.03.2024 01:30Nr. | Vorname | Name | Meldung vom | Zugaustausch |
---|---|---|---|---|
1. | Burghard | Lemke | 14.01.2024 | Server |
2. | Werner | Billinger | 15.01.2024 | Server |
3. | Edward | Garus | 18.01.2024 | Server |
4. | Harry | Gromotka | 19.01.2024 | Server |
5. | Hans Jürgen | Stadelmann | 21.01.2024 | Server |
6. | Wolfgang | Gröller | 23.01.2024 | Server |
7. | Jochen | Meyer | 28.01.2024 | Server |
8. | Rudolf | Reinecke | 29.01.2024 | Server |
9. | Martin | Pochner | 31.01.2024 | Server |
10. | Wolfgang | Blömacher | 01.02.2024 | Server |
11. | Arndt | Räßler | 02.02.2024 | Server |
12. | Hans-Peter | Nyffeler | 02.02.2024 | Server |
13. | Hermann | Packroff | 04.02.2024 | Server |
14. | Jürgen | Krebs | 04.02.2024 | Server |
15. | Frank | Fritsche | 05.02.2024 | Post oder Server |
16. | Albert | Seidl | 07.02.2024 | Server |
17. | Werner | Langheld | 07.02.2024 | Server |
18. | Hartmut | Böhnke | 10.02.2024 | Server |
19. | Jens | Andersen | 13.02.2024 | Server |
20. | Harald | Hild | 13.02.2024 | Server |
21. | Klaus | Herzog | 18.02.2024 | Server |
22. | Hans-Joachim | Glatzel | 19.02.2024 | Server |
23. | Roland | Watson | 04.03.2024 | Server |
24. | Stefan | Rheindt | 04.03.2024 | Server |
25. | Heinz-Dieter | Semmelroth | 05.03.2024 | Server |
26. | Uwe | Eschert | 11.03.2024 | Server |
27. | Dr. Andreas | Gabel | 12.03.2024 | Post oder Server |
Chess960-Turnier (nenngeldfrei)
Aktualisiert am 08.03.2024 17:42Turnier | Vorname | Name | Meldedatum | Ist/Soll |
---|---|---|---|---|
T960-S29 | Carsten | Hein | 25.09.2023 | 1/5 |
T960-S29 | Oswald | Frey | 17.01.2024 | 2/5 |
T960-S29 | Helmuth | Nikolaus | 26.01.2024 | 3/5 |
T960-S29 | Werner | Billinger | 26.02.2024 | 4/5 |
T960-S29 | Norbert | Ramus | 07.03.2024 | 5/5 |
56. Deutsche Fernschachmeisterschaft 2024/2026
Aktualisiert am 04.03.2024 19:43Nr. | Vorname | Nachname |
---|---|---|
1 | Frank | Schumacher |
2 | Michael | Preussner |
3 | Thomas | Rosenhöfer |
4 | Hartmut | Böhnke |
5 | Harald | Doderer |
6 | Bernd | Mallmann |
7 | Hans-Joachim | Glatzel |
8 | Arndt | Räßler |
9 | Burghard | Lemke |
10 | Manfredo | Knoblauch-Becker |
11 | Jens | Andersen |
12 | René | Schulz |
13 | Simone | Martin |
14 | Frank | Fritsche |
15 | Harry | Gromotka |
16 | Uwe | Mehlhorn |
17 | Michael | Egner |
18 | Rudi | Fischer |
Aufstiegsturniere
Aktualisiert am 03.03.2024 12:34Klasse | Turnier/Kennzeichen | Spielersoll | Meldestatus |
---|---|---|---|
Meisterklasse Post | MD | 4 | 3 |
Meisterklasse Server | MS | 7 | 6 |
Offene Klasse Post | OD | 4 | 3 |
Offene Klasse Server | OS | 7 | 1 |
15. Deutsche Fernschach-Mannschaftsmeisterschaft (Meldeschluss 29.02.2024)
Aktualisiert am 22.02.2024 11:14Nr. | Name | Kürzel | Datum | Name bei 14.DFMM | angemeldet von | Mannschaftsführer | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001 | Zugzwang Bocholt I | ZZB1 | 28.11.23 | Brodda, Wolfgang | Brodda, Wolfgang | |||
002 | Zugzwang Bocholt II | ZZB2 | 28.11.23 | Brodda, Wolfgang | Brodda, Wolfgang | |||
003 | Rook Raiders | RoRa | 28.11.23 | Gröller, Wolfgang | Gröller, Wolfgang | NEU | ||
004 | SV Osnabrück von 1919 e.V. | OSN | 29.11.23 | Müller, Gerhard | Müller, Gerhard | |||
005 | Fernschachbund Thüringen I. | FTH1 | 29.11.23 | Böhnke, Hartmut | Böhnke, Hartmut | Aufstieg | ||
006 | Fernschachbund Thüringen II. | FTH2 | 29.11.23 | FB Thüringen III | Böhnke, Hartmut | Böhnke, Hartmut | ||
007 | Fernschachbund Thüringen III | FTH3 | 29.11.23 | FB Thüringen II | Böhnke, Hartmut | Böhnke, Hartmut | ||
008 | BdF-Zugvögel | ZUG | 06.12.23 | Schludecker, Elke | Krebs, Jürgen | |||
009 | SV Berolina Mitte I | BER1 | 30.12.23 | Keskowski, Thilo | Keskowski, Thilo | |||
010 | Dragons FSF Plochingen | DFSP | 31.12.23 | Bauer, Manfred | Bauer, Manfred | |||
011 | FSG Sparrenburg Bielefeld I | BIE1 | 01.01.24 | FSG Sparrenburg II | Bekemann, Uwe | Brömme, Steffen | Aufstieg | |
012 | Die Kampfbauern | KB1 | 03.01.24 | Schmidt, Jürgen | Schmidt, Jürgen | NEU | ||
013 | FSG Sparrenburg Bielefeld II | BIE2 | 13.01.24 | Bekemann, Uwe | Drößler, Uwe | |||
014 | FSG Sparrenburg Bielefeld III | BIE3 | 13.01.24 | Bekemann, Uwe | Wilshusen, Horst | |||
015 | SG Freibauer Lübbecke | LUE | 03.02.24 | Rümmele, Michael | Rümmele, Michael | |||
016 | Eintracht Langenbek | LBK | 03.02.24 | Betker, Jörg | Baumgartner, Ulrich | Abstieg 1.BL | ||
017 | SV Berolina Mitte II | BER2 | 04.02.24 | Keskowski, Thilo | Keskowski, Thilo | |||
018 | SC Freinsheim | SCFr | 06.02.24 | SG Bad Kötzting | Kermer, Ulrich | Kermer, Ulrich | anderer Name | |
019 | RSK Moers | MOR | 08.02.24 | Lux, Frank | Lux, Frank | |||
020 | Chess Whisperer | CHW | 08.02.24 | Scheiba, Manfred | Scheiba, Manfred | |||
021 | SV Berolina Mitte III | BER3 | 09.02.24 | Keskowski, Thilo | Hoppe, Frank | |||
022 | SV Berolina Mitte IV | BER4 | 09.02.24 | Keskowski, Thilo | Keskowski, Thilo | |||
023 | FSV Spremberg 1895 | SPR | 12.02.24 | Fischer, Wolfgang | Fischer, Wolfgang | |||
024 | SC Uttenreuth 1923 II | UTT2 | 12.02.24 | Köstner, Wolfgang | Köstner, Wolfgang | |||
025 | Raisdorfer Schachgemeinschaft | RAI | 15.02.24 | Ciemnyjewski Dr., Gregor | Ciemnyjewski Dr., Gregor | |||
026 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | LSW | 15.02.24 | Körber, Bernhard | Körber, Bernhard | |||
027 | FSF En passant | ENPA | 16.02.24 | Volkmer, Andreas | Volkmer, Andreas | |||
Einzelspielerliga 2024/25 (engine-frei) 9. Spielzeit
Aktualisiert am 19.02.2024 11:49Nr | Name | Vorname | Meldung vom | Zugaustausch |
---|---|---|---|---|
1 | Ziegert | Andreas | 03.12.2023 | Server |
2 | Schmidt | Torsten | 04.12.2023 | Server |
3 | Wilshhusen | Horst | 04.12.2023 | Server |
4 | Röhrig | Uwe | 05.12.2023 | Server |
5 | Zaugg | Beat | 12.12.2023 | Server |
6 | Schwarz | Hans | 13.12.2023 | Server |
7 | Böhme | Harald | 16.12.2023 | Server |
8 | Bieker | Peter | 19.12.2023 | Server |
9 | Maucher | Richard | 19.12.2023 | Server |
10 | Lieske | Gerhard | 20.12.2023 | Server |
11 | Kaufmann | Michael | 21.12:2023 | Server |
12 | Meyer | Jochen | 27.12.2023 | Server |
13 | Stadelmann | Jürgen | 28.12.2023 | Server |
14 | Schäfer | Erich | 31.12.2023 | Server |
15 | Reuter | Dr.Manfred | 01.01.2024 | Server |
16 | Bangen | Ralf | 05.01.2024 | Server |
17 | Lukas | Norbert | 05.01.2024 | Server |
18 | Memmesheimer | Thomas | 07.01.2024 | Server |
19 | Höhne | Ernst | 08.01.2024 | Server |
20 | Cremerius | Armin | 08.01.2024 | Server |
21 | Stevens | Michael | 08.01.2024 | Server |
22 | Feldmann | Christoph | 21.01.2024 | Server |
23 | Jödden | Klaus | 23.01.2024 | Server |
24 | Kaupat | Thomas | 31.01.2024 | Server |
25 | Tufar | Bianca | 03.02.2024 | Server |
26 | Lick | Patrick | 05.02.2024 | Server |
27 | Höber | Michael | 07.02.2024 | Server |
28 | Greim | Peer | 15.02.2024 | Server |
Allgemeine Kleinturniere
Aktualisiert am 12.02.2024 13:51Turnier | Zugaustausch | Kennzeichen | Spielersoll | Meldestand |
---|---|---|---|---|
AK | Post | AK (Post) | 4 | 1 |
AK ohne PC | Server | AK ohne PC (Server) | 4 | 3 |
AK ohne PC | Post | AK ohne PC (Post) | 4 | 2 |
47. Deutsches Fernschach-Sonderpokalturnier (Post, enginefrei)
Aktualisiert am 09.11.2023 18:57Zugaustausch | Kennzeichen | Spielersoll | Vorrunden gestartet | Meldestand |
---|---|---|---|---|
Post | 47.Pokal oe-s | 4 | 2 von 4 | 3 |
51. Deutsches Fernschach-Sonderpokalturnier (enginefrei)
Aktualisiert am 05.11.2023 22:33Zugaustausch | Kennzeichen | Spielersoll | Vorrunden gestartet | Meldestand |
---|---|---|---|---|
Server | 51.Pokal oe-s | 5 | 2 von 5 | 1 |