Aktuelle Titelverleihungen und Normen
Hier finden Sie die erreichten Titel und Normen der letzten 3 Monate.
Internationale Meister (Titelverleihungen)
Datum | Name | Turnier |
---|---|---|
01.04.2024 | Andreas Husemann | WS/MN/A/47 |
25.02.2024 | Peter Jugl | WS/MN/A/44, |
Internationale Meister (Normen)
Datum | Name | Turnier |
---|---|---|
04.04.2024 | Rudolf Köhl | FINJUB 55, Final |
10.03.2024 | Heinz Hausdorf | KO tournament round 2/6 |
Fernschach-Meister - CCM (Titelverleihungen)
Datum | Name | Turnier |
---|---|---|
25.04.2024 | Michael Preussner | Germany CCM/CCE 6B |
24.04.2024 | Edward Garus | ICCF Veterans World Cup 13 Semi-Final 1 |
23.04.2024 | Siegfried Fischer | WS/CCM/B/31 |
19.04.2024 | Arnold Hoppe | WS/CCE/A/38 |
19.04.2024 | Siegmund Pasierb | WS/MN/B/71 |
19.03.2024 | Marcus Kästner | Nol van't Riet Team Tournament Final Board 4 |
11.03.2024 | Andreas Peters | Germany CCM/CCE 6C |
05.03.2024 | Thomas Granz | |
03.03.2024 | Christian Kuhn | WCCC46PR 2 |
26.02.2024 | Frank Hoppe | Germany CCM/CCE 5B (GER) |
23.02.2024 | Albert Seidl | Germany CCM/CCE 6C |
15.02.2024 | Ricardo Sirvent | IV Argentine Cup - 75° Anniversary - Semifinals 4 |
06.02.2024 | Alexander Remde | WCCC47PR 2 |
Fernschach-Meister - CCM (Normen)
Datum | Name | Turnier |
---|---|---|
04.03.2024 | Falko Bozicevic | Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299 |
16.02.2024 | Dieter Dreischang | I CXEB International Open 32 |
16.02.2024 | Tobias Gellert | WS/CCM/A/36 |
Fernschach-Experten - CCE (Titelverleihungen)
Datum | Name | Turnier |
---|---|---|
11.04.2024 | Simone Martin | WS/CCM/B/29 |
09.04.2024 | Siegmund Pasierb | Dobri Semov Memorial Elo 2300-2399 |
26.03.2024 | Gerhard Drogi | Swiss system - KO tournament round 2/3 |
05.03.2024 | Lukas Heberle | Peace Open "Amici sumus" Group 33 |
21.02.2024 | Klaus Herzog | I CXEB International Open 33 |
Fernschach-Experten - CCE (Normen)
Datum | Name | Turnier |
---|---|---|
13.04.2024 | Horst Fischer | Francois Riva Memorial Team Tournament SF 3 Board 6 |
06.04.2024 | Ortwin Pätzold | WS/CCM/B/30 |
21.03.2024 | Ludger Heiermann | Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299 |
01.03.2024 | Lothar Ziechaus | Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299 |
18.02.2024 | Falko Bozicevic | Dobri Semov Memorial Elo 1900-2299 |