Kontaktdaten
Logo für enginefreie Turniere
Hier erreichen
Sie uns!

 

 

 

 

 

 

 

Kontaktdaten Referenten

Für verschiedene wichtige Angelegenheiten des Deutschen Fernschachbundes e.V. nehmen Referenten eine zentrale Zuständigkeit war. Diese können Sie unter den nachfolgenden Kontaktdaten erreichen.

Seniorenreferent: Hartmut Böhnke
Anschrift: Goethestr.6, 99638 Kindelbrück
Telefon/Fax: Tel.: 036375-60353 / Fax: 036375-60355
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: HBoehnke@t-online.de

 

Referent für Versandangelegenheiten: Uwe Eschert
Anschrift: Waldheimer Str.14, 01159 Dresden
Telefon/Fax: Tel.: - / Fax: -
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: uwald@gmx.net

 

Referent für Leistungssport (Olympiaden): Dr. Matthias Kribben
Anschrift: Brüsseler Straße 39, 13353 Berlin
Telefon/Fax: Tel.: 0172-5656004 / Fax: 030-8931092
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: Matthias.Kribben@t-online.de

 

Finanzreferent: Josef Schmitz
Anschrift: Sandbrink 14a, 33729 Bielefeld
Telefon/Fax: Tel.: 0521-336698 / Fax: -
E-Mail: Zentral: TLSchmitz@bdf-fernschachbund.de
Persönlich: -

 

Referent für Leistungssport: Manfred Scheiba
Anschrift: Karl-Marx-Allee 6 B, 15320 Neuhardenberg
Telefon/Fax: Tel.: 0176-34105801 / Fax: -
E-Mail: Zentral: leistungsreferat@bdf-fernschachbund.de
Persönlich: scheiba.manfred@gmx.net

 

Referent für Länderkämpfe: Rudolf Rohs
Anschrift: Auf dem Horstert 115, 52353 Düren
Telefon/Fax: Tel.: 02421-6948293 / Fax: -
E-Mail: Zentral: rudolf.rohs@web.de
Persönlich: -

 

Damen-Referentin: Elke Schludecker
Anschrift: Sebastian-Kneipp-Str. 26, 53879 Euskirchen
Telefon/Fax: Tel.: 02251-52885 / Fax: -
E-Mail: Zentral: Frauenreferentin@Fernschachbund.com
Persönlich: schludecker@t-online.de

 

Schul-Fernschachreferent: Torsten Schmidt
Anschrift: Burgstraße 85, 06749 Bitterfeld
Telefon/Fax: Tel.: 03493-970136 / Fax: 03493-922511
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: bdf-jugend@gmx.de

 

FWZ-Referent: Thomas Schwetlick
Anschrift: Kieler Str. 4, 18057 Rostock
Telefon/Fax: Tel.: - / Fax: -
E-Mail: Zentral: FWZ-Referent@Fernschachbund.com
Persönlich: Schwetlick@uni-rostock-schach.de