Kontaktdaten
Logo für enginefreie Turniere
Hier erreichen
Sie uns!

 

 

 

 

 

 

 

Kontaktdaten Turnierleiter

Die Turnierleiter sind Ihre Ansprechpartner in allen Dingen, die sich konkret auf Ihre Turniere beziehen. Die Kontaktdaten aller Turnierleiter sind nachfolgend zusammengestellt.

Uwe Bekemann
Anschrift: Währentruper Str. 71, 33813 Oerlinghausen
Telefon/Fax: Tel.: 05202-5390 / Fax: 05202-5541
E-Mail: Vorstand zentral: mailkontakt@bdf-fernschachbund.de
Persönlich: bekemann@gmx.de

 

Jörg Fuchs
Anschrift: Sternstr. 9, 53111 Bonn
Telefon/Fax: Tel.: 0228-9768086 / Fax: -
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: BdF-25005@web.de

 

Horst Hinz
Anschrift: Friedrichstr. 20, 45661 Recklinghausen
Telefon/Fax: Tel.: 02361-373551 / Fax: -
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: Horst.Hinz@t-online.de

 

Hans-Jürgen Isigkeit
Anschrift: Arnold-Zweig-Straße 70, 18435 Stralsund
Telefon/Fax: Tel.: 03831-283459 / Fax: 03831 - 458328
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: isigkeit@gmx.de

 

Andreas Jankowiak
Anschrift: Bremer Str. 176, 21073 Hamburg
Telefon/Fax: Tel.: 040-76971151 / Fax: -
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: bdf.jankowiak@o2mail.de

 

Hans Krebs
Anschrift: Kalkstr. 11, 45359 Essen
Telefon/Fax: Tel.: 0201-8681169 / Fax: -
E-Mail: Zentral: TLKrebs@bdf-fernschachbund.de
Persönlich: -

 

Willi Moedl
Anschrift: Rüdesheimer Straße 58, 65719 Hofheim
Telefon/Fax: Tel.: 06122-6963 / Fax: 06122-6943
E-Mail: Zentral: TLMoedl@Fernschachbund.com
Persönlich: BDF-WM@t-online.de

 

Rudolf Rüther
Anschrift: Maximilian-Welsch-Str. 10, 99084 Erfurt
Telefon/Fax: Tel.: 0361-2112856 / Fax: -
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: bdf-ruether@posteo.de

 

Michael Schirmer
Anschrift: Hermannstr. 74, 44263 Dortmund
Telefon/Fax: Tel.: 0231-461641 / Fax: -
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: schach@m-schirmer.de

 

Elke Schludecker
Anschrift: Sebastian-Kneipp-Str. 26, 53879 Euskirchen
Telefon/Fax: Tel.: 02251-52885 / Fax: -
E-Mail: Zentral: Frauenreferentin@Fernschachbund.com
Persönlich: schludecker@t-online.de

 

Torsten Schmidt
Anschrift: Burgstraße 85, 06749 Bitterfeld
Telefon/Fax: Tel.: 03493-970136 / Fax: 03493-922511
E-Mail: Zentral: -
Persönlich: bdf-jugend@gmx.de

 

Josef Schmitz
Anschrift: Sandbrink 14a, 33729 Bielefeld
Telefon/Fax: Tel.: 0521-336698 / Fax: -
E-Mail: Zentral: TLSchmitz@bdf-fernschachbund.de
Persönlich: -

 

Karl Schneider
Anschrift: Lessingstr. 23, 63512 Hainburg
Telefon/Fax: Tel.: 06182-843991 / Fax: -
E-Mail: Zentral: TLSchneider@bdf-fernschachbund.de
Persönlich: -

 

René Schulz
Anschrift: Straße der Jugend 5, 04916 Herzberg
Telefon/Fax: Tel.: 03535-248940 / Fax: 03222-5556122
E-Mail: Zentral: TLSchulz@Fernschachbund.com
Persönlich: schulz_rene@arcor.de

 

Norbert Seyb
Anschrift: Magnolienweg 3, 45739 Oer-Erkenschwick
Telefon/Fax: Tel.: 02368-51671 / Fax: -
E-Mail: Zentral: TLSeyb@Fernschachbund.com
Persönlich: Norbert.Seyb@t-online.de